Как восстановить доступ к сайту?

Идеологическая и воспитательная работа

Дата: 18 марта 2013 в 15:27, Обновлено вчера в 08:16

Цель воспитательной и идеологической работы: формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности учащегося.

Задачи  на 2017-2018 учебный год:

1.     Продолжить работу по патриотическому воспитанию учащихся, формированию мировоззренческих основ личности  средствами краеведения, музейной педагогики,  обеспечив посещение каждым учащимся не менее четырех экскурсионных объектов.

2.     Корректировать профилактическую работу по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних через своевременное изучение индивидуально-личностных и психологических особенностей учащихся по выявлению группы риска и усиление педагогического сопровождения учащихся, ранее состоящих на учёте в ИДН или находящихся на внутреннем контроле, реализация принципа равного обучения.

3.     Формировать правовое сознание и правовую культуру учащихся,   закреплять положительные формы поведения, предупреждать и пресекать  негативные проявления и поступки, формировать  положительную мотивацию поведения.

4.     Совершенствовать модель организации деятельности лицея в шестой день недели через привлечение родителей к участию в создании культурно-образовательной среды учебного заведения, использовать новые формы работы и повышать  качество проводимых мероприятий.

5.  Способствовать повышению ответственности родителей за воспитание детей, своевременно выявлять факты семейного неблагополучия и принимать меры реагирования.