События 2016 года Волковысского строительного лицея

Дата: 12 января в 10:41, Обновлено 13 января в 11:25

27 января 2016 года прошёл заключительный этап внутрилицейского  конкурса профессионального мастерства по квалификации "Каменщик". Победу одержал второкурсник Коник Вадим.

28 января в рамках областного  смотра-конкурса  технического и декоративно-прикладного творчества учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в лицее прошла выставка работ  учащихся и работников лицея. 12 экспонатов декоративно-прикладного и 3 технического творчества направлены для участия в следующем  этапе смотра-конкурса.

Изображение

10 февраля  в лицее состоялась встреча юношей лицея  с членами Волковысской районной организации общественного объединения «Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане».

25 февраля 2016 года команда лицея приняла участие в городских соревнованиях  по стрельбе из пневматической винтовки «Юный снайпер», организованных по   инициативе ГК ОО БРСМ и ИДН Волковысского РОВД. У учащегося лицея Автуха  Владислава - 3 место.

Изображение

24-26 февраля 2016 года в Гродно прошёл региональный этап отборочного конкурса профессионального мастерства WorldSkills. Облицовщик–плиточник учебной группы №70ОПК Грищук Илья занял третье место,  а каменщик учебной группы №63КШ Лойко Максим стал четвёртым.

Изображение

9 апреля в рамках Дня открытых дверей   ученики  9-ых классов ГУО «Гимназия №1», ГУО «Гимназия №2», ГУО «Средняя школа №3», ГУО «Средняя школа №8 с польским языком обучения» приняли участие в профориентационной встрече «И мастерство, и вдохновение».

26 мая в  лицее прошёл  конкурс «Лидер года». Второй год подряд победителем стал учащийся учебной группы №65В Гончаревич Олег.

Изображение 007.jpg

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась 30 июня. Путёвки в самостоятельную жизнь получили 64 квалифицированных рабочих по профессиям “Слесарь по ремонту автомобилей; водитель категории “С”, «Каменщик; штукатур», «Облицовщик- плиточник; каменщик».

24 сентября 2016 года лицей принял участие в традиционной областной выставке-ярмарке «Осень–2016» сельскохозяйственной продукции, товаров и изделий, изготовленных в учебно-производственных мастерских учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, областных и городских учреждениях дополнительного образования детей и молодежи.   Жителям областного центра Волковысский строительный лицей   предлагал приобрести сувениры на любой вкус, участники вокальной группы «Парни из лицея»  дарили хорошее настроение зрителям концертной программы, а лицеисты Пташинский Максим и  Улас Сергей представили учебное заведение в конкурсе «Промо-батл».

29 сентября завершились областные соревнования по футзалу среди учреждений профессионально-технического образования. Команда в составе учащихся Галанькова Антона (группа 66 КШ), Шатиловского Владислава (группа 68В), Севашко Валентина (группа 71В), Копача Ильи (группа 65В), Бардияна Никиты (группа 65В) и Корниловича Дениса (группа 72КБ) в тройке лидеров (Дипломом 3 степени управления образования Гродненского облисполкома) .

9-10 ноября в г.Минске в Национальном центре  художественного творчества детей и молодёжи состоялся финал республиканского информационно - профориентационного проекта «ПРОФ – БУМ». Лицеисты Улас Сергей и Мазюк Владислав - призёры конкурса " Промо-батл «Если сегодня – завтра»" (Дипломом ІІ степени Министерства образования Республики Беларусь).

Изображение 050.jpg

Результативным стало участие лицеистов Савчука Дмитрия и Гойлика Павла в областном этапе республиканского конкурса "ТехноЁлка", где экспонат  ребят занял 3-е место.

4 декабря в городском доме культуры прошёл 4-ый фестиваль эстрадного творчества «Летим высоко».   Среди участников фестиваля - вокальный коллектив Волковысского строительного лицея  «Парни из лицея» под руководством педагога дополнительного образования Елены Климовой.

letim-vysoko-2016-78

30 декабря открыт уголок истории учебного заведения.