Как восстановить доступ к сайту?

План работы лицея на год

Дата: 19 марта 2013 в 08:31, Обновлено 14 августа в 11:45

Цель воспитательной и идеологической работы: формирование разнесторонне развитой, нравственно зрелой, твооческой личности учащегося.

Задачи  на 2017-2018 учебный год:

1. Продолжить работу по патриотическому воспитанию учащихся, формированию мировоззренческих основ личности  средствами краеведения, музейной педагогики,  обеспечив посещение каждым учащимся не менее четырех экскурсионных объектов.
  2. Корректирование профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних через своевременное изучение индивидуально-личностных и психологических особенностей учащихся по выявлению группы риска и усиление педагогического сопровождения учащихся, ранее состоящих на учёте в ИДН или находящихся на внутреннем контроле, реализации принципа равного обучения.
  3. Формировать правовое сознание и правовую культуру учащихся,   закреплять положительные формы поведения, предупреждать и пресекать  негативных проявления и поступки, формировать  положительную мотивацию поведения.
  4. Совершенствовать модель организации деятельности лицея в шестой день недели через привлечение родителей к участию в создании культурно-образовательной среды учебного заведения, использование новых форм работы и повышение качества проводимых мероприятий.
  5. Способствовать повышению ответственности родителей за воспитание детей, своевременно выявлять факты семейного неблагополучия и принимать меры реагирования.