Профориентационная суббота «Представляю свою профессию»

Дата: 16 декабря 2017 в 11:26, Обновлено 16 декабря 2017 в 11:38

16 декабря заинтересованные учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.п. Россь», ГУО «Средняя школа №2 г.п. Россь», ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский» смогли посетить профориентационные мероприятия в лицее.

Участников профориентационной субботы «Представляю свою профессию» встречала и регистрировала педагог-организатор Угринович О.С.. Дежурный администратор Ботвин А.Л. провел экскурсию по учебно-материальной базе лицея, познакомил со специальностями, с особенностями подготовки и правилами поступления в учебное заведение. В фойе второго этажа учащимся школ продемонстрированы видеоролики «Почему я выбрал рабочую профессию», «Профессия для настоящих мужчин».

В ходе профориенационных мероприятий мастером производственного обучения Гедревичем Е.В. проведен для школьников конкурс на лучшего знатока правил дорожного движения; мастером производственного обучения Пекарским В.К. и учащимися Шицко Андреем и Сцецевичем Алексем мастер-класс по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей; водитель автомобиля» на тему: «Разборка двигателя».