Акция «Счастье жить»

Дата: 1 декабря в 16:00, Обновлено 1 декабря в 16:41
31 просмотр

1 декабря члены волонтерской группы «Вместе» провели в лицее акцию «Счастье жить» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Утром встречали волонтеры учащихся и педагогов в фойе первого этажа, предлагая им поддержать акцию: раздавали красную ленту - символ солидарности и оформляли ватман «ВИЧ не передается через дружбу» в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ.

На переменах волонтеры предлагали учащимся поразмышлять и рассказать всем, написав на специально подготовленном заборе, за что они любят жизнь. Тем самым проявив сострадание к людям, нуждающимся в поддержке.

В течении дня лицеисты писали послание сверстникам с призывом вести здоровый образ жизни и защищать себя от СПИДа.

Учащиеся группы №69 КШ на воспитательном часу провели флешмоб    «Не оставайтесь равнодушными».