Подросток и закон

Дата: 28 ноября в 14:35, Обновлено 28 ноября в 14:49

Под таким названием в учебной группе №74КШ прошёл 28 ноября открытый воспитательный час.

Подготовлен куратором учебной группы Цимбота Ириной Ивановной. Цель кураторского часа - упорядочить и пополнить знания учащихся группы о законодательстве, определяющем дисциплинарную, административную и уголовную ответственность. Работая в группах, ребята дали определения таким понятиям как "проступок", "правонарушение", "преступление", выяснили виды отвественности по данным деяниям, законодательные акты, определяющие отвественность. В ходе игры "Судья" разбирали  различные жизненные ситуации и определяли, какой ответственности подлежат герои. Просмотрев видеофильм "Осторожно, дети!",   ребята поняли, каких конфликтов с законом следует избегать, чтобы не оказаться на скамье подсудимых и не провести свои лучшие годы в местах не столь отдалённых.Проведённая в завершении мероприятия викторина  показала,   ребята хорошо усвоили теорию. И поняли главное: учиться нужно на чужих ошибках.

Инфоцентр лицея