Встреча со специалистами Волковысского РОЧС «Профилактика пожаров и гибели людей от них»

Дата: 3 ноября в 15:39

3 ноября в рамках республиканской пожарно-профилактической акций для учащихся первого курса была организована встреча со специалистами Волковысского РОЧС «Профилактика пожаров и гибели людей от них». Перед лицеистами выступил старший инспектор Волковысского РОЧС Гриц Андрей Иванович, который познакомил присутствующих со статистикой о пожарах и чрезвычайных ситуациях на территории Волковысского района; напомнил о правилах пожарной безопасности в быту и разъяснил последствия несоблюдения данных правил на конкретных примерах из жизни.

Инспектор по профподготовке и спорту Будько Виталий Иосифович провел среди учащихся профориентационную беседу для поступления в учреждения образования МЧС. В ней инспектор озвучил условия и требования для поступления, контрольные цифры приема, порядок обучения в ВУЗе и ССУЗах МЧС.