День позитива

Дата: 7 апреля в 15:01, Обновлено 10 апреля в 12:32

ДЕНЬ ПОЗИТИВА

Именно под таким девизом провели день - 7 апреля – учащиеся и работники нашего лицея. Акция, направленная на формирование позитивного мышления, отношения к жизни и сохранение психологического здоровья всех участников образовательного процесса, была организована педагогом-психологом лицея Лиляк Натальей Анатольевной.

С самого утра она встречала в фойе всех пришедших на работу и учебу с улыбкой, заряжая их позитивным настроением. Всем присоединившимся к акции вручались значки-наклейки – улыбающиеся смайлики. Такой значок на груди означал, что носящий его человек в этот день не будет ни с кем ругаться, ворчать и т.д. Напротив он будет чаще улыбаться, думать о хорошем и совершать добрые поступки.

На каждой перемене звучала музыка, на большом экране демонстрировались записи выступлений вокальной группы «Парни из лицея». Зрителей собралось не мало!

Кроме того всем желающим было предложено оставить свое послание на «Дереве позитивных идей». На призыв охотно откликнулись как учащиеся, так и педагоги. В результате «листва» на «чудо-дереве» быстро стала заполняться добрыми пожеланиями, позитивными жизненными принципами и установками. Даже те, кто в силу своей скромности не решился ничего написать, охотно читали послания оставленные другими, и их лицо освещала улыбка. В результате день получился действительно позитивным.

Примечательно, что учащиеся групп 69КШ и 68В в этот день сдавали экзамены и некоторые учащиеся, «не верящие» в собственные силы, успешно сдали! Может и помог им волшебный смайлик? Кто его знает… Но пусть проведение таких акций станет доброй традицией нашего лицея!

Наталья Лиляк, педагог -психолог