Воспевали женщину в стихах

Дата: 9 марта в 10:21

7 марта, в канун праздника Дня женщин, в библиотеке лицея среди учащихся был проведён конкурс чтецов «Женщина – родник красоты».

8 учащихся от каждой группы 1-2 курсов представили свое прочтение стихотворных произведений о женщине, матери, любви на русском и белорусском языках.
Жюри в составе: Буйко Е.В., Хаецкой  А.Е., Угринович О.С., Разводовской А.С. учитывало выбор литературного произведения, выразительное чтение и чтение наизусть. Решением жюри 1 место отдано Арцукевичу Алексею (68В гр.) за прочтение стихотворения ”Слова пра маці” Э.Агняцвет, 2 место Белевичу Евгению (72КБ) за прочтение стихотворения “Зинка” Ю.Друниной,  3 место – Шицко Андрею (71В) за стихотворение Н.Мацяш “Калыханка мацi”. Согласно положению, учащиеся, занявшие 1,2,3 место,  будут награждены дипломами лицея и ценными подарками на общелицейской  линейке.

Библиотекарь Т.А.Кардаш