Новая функция "Пропуски"

Новости

22 декабря волонтёры лицея отправились в Волковысский областной детский дом поздравить с наступающими праздниками его воспитанников.

26 декабря 2017 в 16:59 | Рубашко А. С. | нет комментариев

21 декабря в предпоследний учебный день первого учебного полугодия лицеисты традиционно собрались на Новогодней площадке подвести итоги уходящего 2017 года.

21 декабря 2017 в 16:28 | Рубашко А. С. | нет комментариев

19 декабря прошло общелицейское родительское собрание. В работе собрания участие приняли Воробей А.Л., оперуполномоченный отделения противодействия незаконному обороту наркотиков и торговле людьми, директор лицея Хломко С.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рубашко А.С., методист Буйко Е.В.. В ходе встречи обсуждались вопросы угроз современного мира для молодёжи, демонстрировался видеоматериал "Охота за разумом"; проанализированы правонарушения и преступления, совершенные несовершеннолетними учащимися лицея и обсуждены меры по пресечению подобных деяний со стороны родителей и обеспечению безопасности во время зимних каникул; обсуждены основные проблемы учебной работы. Родители проинформированы по вопросу реорганизации учебного заведения путём присоединения к Волковысскому аграрному колледжу.

21 декабря 2017 в 11:51 | Рубашко А. С. | нет комментариев

Конкурс объявлен ГУО «Гродненский областной институт развития образования». Творческой командой в составе программиста Галабурда А.А., методиста Буйко Е.В. представлен электронный образовательный ресурс "Современные декоративные покрытия" в номинации "Электронный образовательный ресурс в профессиональном образовании".

20 декабря 2017 в 10:12 | Рубашко А. С. | нет комментариев

В молодежном центре «Гродно» 19 декабря состоялся областной этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Более 30 молодежных проектов – лидеров предыдущих зональных этапов - поборолись за право попасть в национальную интеллектуальную копилку и представить Гродненщину в финале поединка в завершение Года науки. В числе участников и лицеист Максим Харук.

20 декабря 2017 в 09:48 | Рубашко А. С. | нет комментариев

В преддверии новогодних праздников, 11 декабря 2017 года дан старт республиканской благотворительной акции «Наши дети», которая продлится до 10 января 2018 года. Акция стала традиционной и в этом году проводится 22-й раз. Проведение такого мероприятия является свидетельством единодушного объединения государства и гражданского общества в решении одной из главных задач нашего социально ориентированного государства – заботы о детях, особенно о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также о всех детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

13 декабря 2017 в 12:26 | Рубашко А. С. | нет комментариев

В соответствии с Комплексной программой воспитания детей и учащейся молодёжи в Гродненской области на 2016-2020 годы и положением о проведении областного педагогического марафона " Идеологическое воспитание обучающихся как ответ на угрозы и вызовы современного мира" ГУО "Гродненский областной институт развития образования" проведён конкурс "Сайт учреждения образования как ресурс воспитательной работы", итоги которого подведены 7 декабря.

12 декабря 2017 в 13:58 | Рубашко А. С. | нет комментариев

Под таким названием в учебной группе №74КШ прошёл 28 ноября открытый воспитательный час.

28 ноября 2017 в 14:35 | Рубашко А. С. | нет комментариев

21 ноября ребята из учебных групп №73В, 72КБ посетили государственное учреждение культуры "Волковысская районная библиотека".

23 ноября 2017 в 08:07 | Рубашко А. С. | нет комментариев

Необходимость формирования у девятиклассников готовности к осознанному выбору будущей профессиональной деятельности очевидна. Учащиеся выпускных классов испытывают огромные трудности в профессиональном самоопределении. Сложности вызывают представления о рынке труда, мире профессий, требованиях к личностным качествам и профессиональной подготовке специалистов, об условиях работы и работодателях, о том, что необходимо учесть при выборе профессии.

18 ноября 2017 в 11:19 | Рубашко А. С. | нет комментариев

В целях проведения правового просвещения учащихся лицея по вопросам законодательства о труде и об охране труда 10 ноября для учащихся 2-3 курсов организована встреча с заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законодательства о труде Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Вероникой Эдмундовной Лунь. Специалист доходчиво разъяснила учащимся отдельные аспекты законодательства, а также ответила на интересующие ребят вопросы.

10 ноября 2017 в 09:50 | Рубашко А. С. | нет комментариев

С 10 по 21 октября в лицее проходила осенняя антинаркотическая акция «Миссия - жить!»

26 октября 2017 в 17:14 | Рубашко А. С. | нет комментариев

Грипп и острые респираторные инфекции продолжают оставаться наиболее массовыми заболеваниями и составляют более 90% всех инфекционных болезней
Ежегодно в Гродненской области регистрируется более 250-300 тысяч случаев острых респираторных инфекций и гриппа.
С целью массовой профилактики гриппа во всем мире проводится иммунизация современными вакцинами. Им принадлежит ведущая роль в профилактике гриппа.

20 октября 2017 в 16:39 | Рубашко А. С. | нет комментариев