Новости

В соответствии с Комплексной программой воспитания детей и учащейся молодёжи в Гродненской области на 2016-2020 годы и положением о проведении областного педагогического марафона " Идеологическое воспитание обучающихся как ответ на угрозы и вызовы современного мира" ГУО "Гродненский областной институт развития образования" проведён конкурс "Сайт учреждения образования как ресурс воспитательной работы", итоги которого подведены 7 декабря.

Под таким названием в учебной группе №74КШ прошёл 28 ноября открытый воспитательный час.

21 ноября ребята из учебных групп №73В, 72КБ посетили государственное учреждение культуры "Волковысская районная библиотека".

Необходимость формирования у девятиклассников готовности к осознанному выбору будущей профессиональной деятельности очевидна. Учащиеся выпускных классов испытывают огромные трудности в профессиональном самоопределении. Сложности вызывают представления о рынке труда, мире профессий, требованиях к личностным качествам и профессиональной подготовке специалистов, об условиях работы и работодателях, о том, что необходимо учесть при выборе профессии.

В целях проведения правового просвещения учащихся лицея по вопросам законодательства о труде и об охране труда 10 ноября для учащихся 2-3 курсов организована встреча с заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законодательства о труде Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Вероникой Эдмундовной Лунь. Специалист доходчиво разъяснила учащимся отдельные аспекты законодательства, а также ответила на интересующие ребят вопросы.

С 10 по 21 октября в лицее проходила осенняя антинаркотическая акция «Миссия - жить!»

Грипп и острые респираторные инфекции продолжают оставаться наиболее массовыми заболеваниями и составляют более 90% всех инфекционных болезней
Ежегодно в Гродненской области регистрируется более 250-300 тысяч случаев острых респираторных инфекций и гриппа.
С целью массовой профилактики гриппа во всем мире проводится иммунизация современными вакцинами. Им принадлежит ведущая роль в профилактике гриппа.

13 октября с участием госавтоинспектора отдела ГАИ Волковысского РОВД Елены Анатольевны Коробач для учащихся первого курса проведён день информирования по профилактике дорожного травматизма. Елена Анатольевна познакомила присутствующих со случаями дорожно-транспортного травматизма в Гродненской области. Напомнила об ответственности за нарушение правил дорожного движения.Ответила на волнующие вопросы ребят. Особое воздействие на учащихся произвел просмотр видеороликов, которые наглядно продемонстрировали, к каким последствиям может привести пренебрежение правилами безопасности на дороге.

Каждый год в лицее проводится День первокурсника. Старшекурсники знакомят новичков с историей, традициями, символикой учебного заведения, кодексом чести лицеиста. Торжественным моментом является вручение директором лицея каждому молодому человеку ученического билета- документа, подтверждающего новый статус подростка.

Уже не в первый раз лицеисты становятся участниками квест-игр, которые организуются в нашем городе. Вот и 21 сентября целых 4 команды представляли учебное заведение. Ребята получили от организаторов игры фотоснимки старого города Волковыска, элементы современных памятников и фрагментов зданий города. Парней очень увлекли поиски полученных на снимках объектов. Отыскать эти объекты и заснять их на мобильный телефон шустрым учащимся учебной группы №72КБ удалось быстро. Как результат - второе призовое место и сладкий приз от организаторов. Поздравляем команду ребят в составе Евгения Полторака, Дмитрия Холодовича и Дениса Корниловича.

22 сентября в 16:44 | Рубашко А. С. | нет комментариев