Новости

В целях духовно-нравственного воспитания учащихся 1-2 курсов 21 марта на встречу с подростками были приглашены священники Белорусской православной церкви: иереи Александр Богдан и Сергий Дешук.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.С.Рубашко и программист лицея А.А.Галабурда 18 марта приняли участие в районном дне профессионального информирования учащихся и их родителей в г.п.Зельва.

Очередной День открытых дверей под таким девизом состоялся 18 марта.

16 марта состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» УО «Волковысский государственный строительный профессиональный лицей».

14 марта в ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» прошёл 15-ый  областной слёт изобретателей и рационализаторов. Участниками слёта стали 19 команд учебных заведений профессионально-технического и среднего специального образования.

7 марта, в канун праздника Дня женщин, в библиотеке лицея среди учащихся был проведён конкурс чтецов «Женщина – родник красоты».

3 марта с участием представителей Волковысского РОВД в лицее для учащихся 1-2 курсов проведён день профилактики.

В субботу, ребята из учебных групп №68В и 69КШ, а также вокальная группа «Парни из лицея» стали активными участниками масленичных гуляний на площадке по улице К. Маркса.

21 лютага адзначаўся Міжнародны дзень роднай мовы. З нагоды гэтай падзеі ў навучальнай установе выкладчыкам беларускай мовы і літаратуры Алай Яўгеньеўнай Хаецкай, бібліятэкарам Таццянай Аркадзьеўнай Кардаш, куратарам Калюта А.С..былі распрацаваны і праведзены розныя мерапрыемствы.

18 февраля в целях знакомства с лицеем и профессиями учебное заведение посетили учащиеся 9»Б» и 9 «В» классов ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска», 7 «А» класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Волковыска» и ГУО «Субочский учебно-педагогический комплекс детский сад».

14 февраля в лицее для учащихся 1 курса состоялась встреча с представителями Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Встреча организована в канун 28-ой годовщины вывода войск из Афганистана.

28 января в лицее прошло традиционное спортивное соревнование "СуперМен- 2016". За звание лучшего боролись двенадцать лицеистов, в их числе Шатиловский Владислав (68В), Стасько Максим (68В), Ленчевский Анатолий (71В), Житинец Олег (71В), Коник Вадим (66КШ), Автух Владислав (66КШ), Прокопчик Владислав (66КШ), Васильев Александр (72КБ), Жилинский Никита (72КБ), Комич Алексей (69КШ), Захарчук Никита (69КШ). Трое учащихся по итогам всех состязаний набрали равное количество баллов, однако победа была присуждена будущему автослесарю второкурснику Максиму Стасько. Заметим, что данный учащийся по итогам прошлого учебного года был занесён на Доску Почёта лицея в номинации "Самый спортивный". ПОЗДРАВЛЯЕМ!

27 января с участием областной комиссии центра технического творчества состоялся отбор экспонатов для второго этапа республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества.

С 20 по 23 января в лицее прошёл ежегодный конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" по компетенции "Каменщик".

21 января в г. Гродно состоялся областной этап X республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости “Энергомарафон - 2016”.

21 января в рамках плана шестого дня школьники посетили лицей для участия в профориентационных мероприятиях.

День открытых дверей под общим тематическим названием "И мастерство, и вдохновение" состоялся в лицее 14 января.

5 января по инициативе РК ОО «БРСМ» и секретаря ПО ОО «БРСМ» УО «Волковысский строительный лицей» А.Е. Семаковича для членов первичной организации лицея, а также ребят, состоящих на учёте в ИДН, была организована экскурсия на одно из ведущих предприятий строительной отрасли нашей республики ОАО «Красносельскстройматериалы».