Новая функция "Поведение"

Новости

Общелицейское родительское собрание прошло в лицее 22 апреля. Для обсуждения с родителями были предложены актуальные вопросы.

22 апреля в лицее прошёл очередной день открытых дверей под таким девизом для учащихся общеобразовательных учреждений района.

Выступление главы государства состоялось во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики.

Завтра — республиканский субботник. Он пройдет повсеместно в нашей стране на рабочих местах либо благоустройстве и приведении в надлежащий порядок историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовке детских оздоровительных и спортивно-оздоровительный лагерей к летнему сезону.

18 апреля учащиеся первого курса приняли участие в правовой игре под таким названием, организованной работниками районной библиотеки.

Внеклассное мероприятие по физике, приуроченное к Году науки, прошло 11 апреля в лицее. Преподаватель Горелова И.М. предложила учащимся учебной группы №71В стать участниками устного журнала «Истории великий научных открытий и изобретений». Интерес к мероприятию проявили и педагоги лицея.

Именно эту основную мысль пытались донести до слушателей организаторы мероприятия по профилактике повторности преступлений и правонарушений, которое прошло в Волковысском территориальном центре социального обслуживания населения 11 апреля.

В городском Доме культуры собрались представители органов государственного управления, лидеры первичных организаций Белорусского республиканского союза молодежи, ветераны войны, труда, комсомольского движения, члены и актив общественных объединений, руководители организаций.

С 1 по 8 апреля в Волковысском районе в десятый раз пройдет традиционная ежегодная добровольная акция «Неделя леса»

Второго апреля в Республике Беларусь и Российской Федерации отмечается День единения народов Беларуси и России – праздник, установленный в 1996 и 1997 годах указами Президентов Российской Федерации и Республики Беларусь. Празднование Дня единения олицетворяет стремление братских народов к дальнейшей интеграции, сохранению общего духовного единства.
Ко Дню единения приурочено проведение городского торжественного мероприятия, которое состоится 31 марта в 14.00 часов в актовом зале Волковысского аграрного колледжа. Наши ребята из коллектива «Парни из лицея» примут участие в концертной программе.

Под таким названием 30 марта прошла областная исследовательская конференция.

30 марта школьники из Зельвенского района посетили лицей.

В целях духовно-нравственного воспитания учащихся 1-2 курсов 21 марта на встречу с подростками были приглашены священники Белорусской православной церкви: иереи Александр Богдан и Сергий Дешук.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.С.Рубашко и программист лицея А.А.Галабурда 18 марта приняли участие в районном дне профессионального информирования учащихся и их родителей в г.п.Зельва.

Очередной День открытых дверей под таким девизом состоялся 18 марта.

16 марта состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» УО «Волковысский государственный строительный профессиональный лицей».

14 марта в ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» прошёл 15-ый  областной слёт изобретателей и рационализаторов. Участниками слёта стали 19 команд учебных заведений профессионально-технического и среднего специального образования.