Новости

22 июня состоялся митинг, посвящённый 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. К Вечному огню в Сквере Памяти пришла и делегация Волковысского строительного лицея в составе директора лицея С.Н.Хломко, заместителя директора по учебно-воспитательной работе А.С.Рубашко, председателя первичной организации лицея РОО "Белая Русь" Ю.К.Бродинского и члена организации Е.В.Буйко, председателя профсоюзной организации О.С.Угринович.

16 июня на базе ГУО "Гимназия №1 г.Волковыска" был организован семинар-практикум для специалистов Волковысского и Зельвенского районов, курирующих вопросы воспитательной деятельности учреждений образования, директоров и их заместителей.

Члены трудового и ученического коллективов приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Преподаватель истории Цимбота Ирина Ивановна пригласила учащихся 1 -го курса в историческое фотоателье, посвящённое событиям Великой Отечественной войны.

5 мая в 10.00 часов на площади Ленина был дан старт районной акции, открывающей череду праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Общелицейское родительское собрание прошло в лицее 22 апреля. Для обсуждения с родителями были предложены актуальные вопросы.

22 апреля в лицее прошёл очередной день открытых дверей под таким девизом для учащихся общеобразовательных учреждений района.

Выступление главы государства состоялось во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики.

Завтра — республиканский субботник. Он пройдет повсеместно в нашей стране на рабочих местах либо благоустройстве и приведении в надлежащий порядок историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовке детских оздоровительных и спортивно-оздоровительный лагерей к летнему сезону.

18 апреля учащиеся первого курса приняли участие в правовой игре под таким названием, организованной работниками районной библиотеки.

Внеклассное мероприятие по физике, приуроченное к Году науки, прошло 11 апреля в лицее. Преподаватель Горелова И.М. предложила учащимся учебной группы №71В стать участниками устного журнала «Истории великий научных открытий и изобретений». Интерес к мероприятию проявили и педагоги лицея.