Новости

Грипп и острые респираторные инфекции продолжают оставаться наиболее массовыми заболеваниями и составляют более 90% всех инфекционных болезней
Ежегодно в Гродненской области регистрируется более 250-300 тысяч случаев острых респираторных инфекций и гриппа.
С целью массовой профилактики гриппа во всем мире проводится иммунизация современными вакцинами. Им принадлежит ведущая роль в профилактике гриппа.

13 октября с участием госавтоинспектора отдела ГАИ Волковысского РОВД Елены Анатольевны Коробач для учащихся первого курса проведён день информирования по профилактике дорожного травматизма. Елена Анатольевна познакомила присутствующих со случаями дорожно-транспортного травматизма в Гродненской области. Напомнила об ответственности за нарушение правил дорожного движения.Ответила на волнующие вопросы ребят. Особое воздействие на учащихся произвел просмотр видеороликов, которые наглядно продемонстрировали, к каким последствиям может привести пренебрежение правилами безопасности на дороге.

Каждый год в лицее проводится День первокурсника. Старшекурсники знакомят новичков с историей, традициями, символикой учебного заведения, кодексом чести лицеиста. Торжественным моментом является вручение директором лицея каждому молодому человеку ученического билета- документа, подтверждающего новый статус подростка.

Уже не в первый раз лицеисты становятся участниками квест-игр, которые организуются в нашем городе. Вот и 21 сентября целых 4 команды представляли учебное заведение. Ребята получили от организаторов игры фотоснимки старого города Волковыска, элементы современных памятников и фрагментов зданий города. Парней очень увлекли поиски полученных на снимках объектов. Отыскать эти объекты и заснять их на мобильный телефон шустрым учащимся учебной группы №72КБ удалось быстро. Как результат - второе призовое место и сладкий приз от организаторов. Поздравляем команду ребят в составе Евгения Полторака, Дмитрия Холодовича и Дениса Корниловича.

22 сентября в 16:44 | Рубашко А. С. | нет комментариев

В рамках акции "Наш труд вливается в труд нашей родины" из числа учащихся 2-го и 3-его курсов, прошедших медицинский осмотр и получивших допуск к выполнению работ, по их заявлению организовано два студенческих отряда по уборке картофеля. Принимающей организацией выступило СКУП "Волпа", направляющими - ГК ОО БРСМ и лицей. Работают студенческие отряды в свободное от учёбы время.

19 сентября в 08:25 | Рубашко А. С. | нет комментариев

День здоровья, посвящённый профилактике суицидального поведения прошёл в лицее 12 сентября.

13 сентября в 07:37 | Рубашко А. С. | нет комментариев

5 верасня бібліятэкарам ліцэя Таццянай Аркадзьеўнай Кардаш ў рамках Дня беларускай пісьменнасці і друку арганізавана сустрэча з Ваўкавыскім паэтам Віктарам Курловічам.

Праздничная линейка "Встречай, лицей" собрала 1 сентября учащихся и педагогов.

23 августа учащиеся лицея, состоящие на учёте в ИДН, вместе с педагогом-психологом Ириной Иосифовной Лашкевич посетили мемориальный комплекс «Шауличи» – один из крупнейших памятников Беларуси, посвящённый трагедии «огненных деревень», стёртых с лица Земли в годы Великой Отечественной войны.

21 и 23 августа состоялось заседание приёмной комиссии. 50 выпускников общеобразовательных учреждений с 1 сентября станут лицеистами.

7 августа в Гродненской области стартует ежегодный благотворительный марафон Белорусского республиканского союза молодежи «Все краски жизни для тебя!». Целевые программы марафона проходят во всех регионах страны и в основном приурочены к значимым датам. На Гродненщине марафон пройдет в преддверие Международного дня молодежи. Главная цель проекта – возрождение и популяризация идей благотворительности и милосердия, оказание психологической поддержки детям и подросткам – воспитанникам социальных учреждений, молодым людям с особенностями психофизического развития, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся в дорогостоящих операциях.
С 7 по 11 августа 2017 года в рамках мероприятия во всех районах Гродненской области пройдут «Дни добра», которые дадут возможность социально уязвимой категории граждан получить адресную материальную и моральную поддержку. На протяжении акции волонтеры движения «Доброе Сердце» будут проводить развивающие игры, представления, концерты, помогать в уборке и облагораживании территории социальных учреждений.

С 4 июля в лицее организована временная трудовая занятость для ребят на базе лицея от Волковысского регионального центра занятости населения.

30 июня в лицее состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов об окончании Волковысского государственного строительного профессионального лицея.

22 июня состоялся митинг, посвящённый 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. К Вечному огню в Сквере Памяти пришла и делегация Волковысского строительного лицея в составе директора лицея С.Н.Хломко, заместителя директора по учебно-воспитательной работе А.С.Рубашко, председателя первичной организации лицея РОО "Белая Русь" Ю.К.Бродинского и члена организации Е.В.Буйко, председателя профсоюзной организации О.С.Угринович.

16 июня на базе ГУО "Гимназия №1 г.Волковыска" был организован семинар-практикум для специалистов Волковысского и Зельвенского районов, курирующих вопросы воспитательной деятельности учреждений образования, директоров и их заместителей.